Нижнекамцев, злоупотребляющих алкоголем, становится меньше

В наркологическом диспансере прошел день открытых дверей.

 

Мероприятие было приурочено к Всероссийскому дню трезвости, который отмечается 11 сентября. В этот день любой желающий мог задать интересующие его вопросы лично специалисту либо по телефону горячей линии.

 

По словам заведующей поликлиникой филиала ГАУЗ «РНД» МЗ РТ «Нижнекамский наркологический диспансер» Людмилы Львовой, ежедневно, и не только в день открытых дверей,  они принимают по 4-5 звонков. Чаще всего люди интересуются методами лечения, спрашивают: что делать, если больной отказывается проходить курс лечения.

 

Прием населения в наркодиспансере ведется каждый день. В зависимости от состояния здоровья  граждане направляются либо на стационарное лечение, либо на амбулаторное. Те лица, которые уже состоят на учете в диспансере, лечатся бесплатно.

 

Как отмечают врачи, в Нижнекамске количество людей, злоупотребляющих алкоголем, с каждым годом становится все меньше.

– Чтобы предотвратить увеличение хронических алкоголиков, специалистами наркологического диспансера проводится большая профилактическая работа. Радует то, что среди молодого поколения наблюдается установка на здоровый образ жизни и активные занятия спортом. Профилактические мероприятия важны, чтобы не было формирования алкоголизма, поскольку в дальнейшем оно переходит в хроническую стадию, а ведь эта болезнь неизлечима, – сказала нам в интервью Людмила Львова.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика