Большие успехи юных автогонщиков

Фото: Ильназа Баймухаметова

В Набережных Челнах прошел 6 Кубок Татарстана по гонкам в классах «Мини-багги» и «Микро-багги».

 

Так как на кону был титул обладателя заветного трофея, несмотря на холодную погоду, атмосфера над обновлённой трассой автодрома накалялась с каждой минутой. В обоих классах заявки подали около 30 пилотов из Казани, Набережных Челнов, Камских Полян и других городов Татарстана.

 

Нижнекамск представляли Искандер Гайнутдинов, Динар Ситдиков, Амирхан Башаров и Данил Жаворонков. За короткий срок организаторы подготовили трассу, которая позволила продемонстрировать мастерство юных спортсменов в полном объеме. Не обошлось и без переворотов. На стартовой прямой двое пилотов, разогнавшись, выбили друг друга с трассы. К счастью, обошлось без травм. До финальных заездов, которые выдались зрелищными, добрались наши пилоты. На первую ступень пьедестала почёта в своем классе поднялся Данил Жаворонков.

 

 

Отличились нижнекамцы и в подведении итогов сезона. Первое место по результатам всех 6 этапов завоевал все тот же Данил Жаворонков. Серебро у Азата Бадретдинова, а бронзовым призёром стал Динар Ситдиков, также представлявший Нижнекамск.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика