Разбили остановку

Шквал негодования и возмущения нижнекамцев весь день 26 сентября можно было наблюдать в социальных сетях после того, как кто-то выложил фотографию остановки у городского парка «СемьЯ».

 

На фото отчётливо видно, как на павильоне, аналогов которого нет даже в республике, полностью разбито боковое стекло. Жители города просили наказать вандалов по всей строгости, многие возмущались пренебрежительным отношением к городскому имуществу, кто-то требовал опубликовать фото злоумышленника, чтобы весь город знал его в лицо.

 

После недолгих разбирательств картина вскоре прояснилась. На камере видеонаблюдения видно, как молодой человек, разговаривая на ходу по сотовому телефону, так увлёкся, что не заметил, как налетел на стеклянный павильон остановки и разбил его. К счастью, нижнекамец не пострадал и не пытался скрыться с места происшествия.

 

Напротив, он признался в невнимательности и обещал возместить весь ущерб в сумме 20 тысяч рублей. На этот раз всё обошлось без участия вандалов, однако городским службам стоит подумать над тем, чтобы во избежание подобных случаев на прозрачных стенах остановки следует разместить наклейку, предупреждающую о наличии стекла.

+ +4 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика