Молоды душой

День пожилого человека, пожалуй, один из самых добрых и светлых праздников. В этот день мы окружаем особой заботой и вниманием наших бабушек и дедушек.

 

Яркий праздник для пенсионеров города был организован в Доме культуры «Альфа». В концерте приняли участие и малыши. Нижнекамские бабушки и дедушки не только принимали поздравления и слушали стихи малышей, но и сами с молодецкой удалью пускались в пляс под любимые мелодии.

– Сюда мы приходим,  чтобы отдохнуть  душой и телом, а также пообщаться со своими друзьями. В стенах  этого клуба мы встречаемся  часто, не только в этот праздник. Здесь люди всегда с хорошим настроением. Я сама хожу в этот клуб уже 15 лет. Хочу  поздравить  всех пожилых людей нашего города с этим праздником. Желаю, чтобы у нас всегда было здоровье, счастье и долгие годы жизни, – поделилась впечатлениями от праздника Рамзия Шафигуллина.

Завершилась встреча чаепитием. За чашечкой ароматного напитка гости вдоволь смогли насладиться угощениями, поговорить по душам и пожелать друг другу  всего хорошего. Организацией праздника гости остались довольны, домой они уходили с  положительными эмоциями.

–  На протяжении многих лет в нашем Доме культуры работают два клуба для старшего поколения, и его посещают люди с большой жизненной энергией. Поэтому мы решили отметить этот праздник здесь. Помимо концерта для пожилых прошло чествование ветеранов труда и первостроителей города, – рассказала журналистам художественный руководитель ДК  «Альфа» Надежда Коваленко.

В «Альфе» никогда не забывают о пенсионерах. Клуб ветеранов города татарской национальности «Эйдэгез, таныш булыйк» был создан еще в 1996 году и по сей день продолжает свое существование. Задачей клуба является не только организация досуга людей, но и сохранение татарских традиций.

 

Второй клуб для ветеранов труда называется «Вдохновение», он также начал свою работу в 1996 году. В него входят люди, близкие по духу и интересам, желающие приобрести новых друзей. В общей сложности два клуба посещают порядка 200 нижнекамских пенсионеров. Собираются они раз в месяц, но этих встреч им хватает для проведения праздников, а также развлекательных программ.Двери обоих клубов всегда открыты для новых людей и знакомств.

 

Телефон для справок: 8 (8555) 39-24-03.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика