Пожарные извещатели в подарок

В Нижнекамске началась работа по оборудованию автономными пожарными извещателями квартир, где проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении.

 

По поручению президента Республики Татарстан Рустама Минниханова  датчиками пожарной сигнализации в нашем городе будут обеспечено 114 семьей. Устанавливаются они  совершенно бесплатно. Программу по установке противопожарной системы ввели в нашей республике после трагического случая, который произошел этой зимой в Лениногорске, когда во время пожара погибло пятеро детей.

 

Среди тех, кому положено иметь пожарный извещатель, – Владимир Виноградов. Мужчина  лишен зрения, поэтому такому полезному техническому средству в своей квартире только рад.

– Если вдруг что-то загорится – я не увижу. Слабый  запах дыма я тоже могу не почувствовать. А когда датчик сработает, я буду знать, что где-то опасность и происходит возгорание, – говорит Владимир.

Отличительной чертой датчика является громкий звук, который он издает,  когда улавливает дым. Звук сигнализации способен разбудить не только жильцов квартиры, но и их соседей. Это позволит в разы сократить количество человеческих жертв, а также избежать причинения крупного ущерба имуществу многоквартирного дома.

+ +1 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика