Центр для предпринимателей готов к работе

Фото: ntr-24.ru

28 октября состоялось торжественное открытие Центра по поддержке и развитию предпринимательства.

 

Одной из основных задач центра является оказание помощи различных бизнесменам. Проект можно назвать пилотным, так как аналогов в Татарстане нет. Предполагается, что в центре будут оказываться услуги по 134 позициям: образовательные программы, подготовка персонала для предприятий, услуги по развитию инвестиционных проектов, а также помощь в стартап-проектах и выставках.

 

Услуги рассчитаны как для опытных бизнесменов, так и для новичков. Кроме того, там будут работать представители Министерства экономики Республики Татарстан, а также специалисты Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов и региона «Закамье». Важность открытия центра в Нижнекамске оценил министр экономики Татарстана Артем Здунов, который приехал на открытие.

– Это очень смелый шаг – в таком городе, как Нижнекамск, с такой крупной промышленностью, начать заниматься малым и средним бизнесом и довести его до уровня ничуть не хуже, чем в ведущих странах, – отметил в своей речи Артём Здунов.

На сегодняшний день в Нижнекамске существует более 7 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. С открытием центра планируется увеличить эту цифру вдвое.

– Стартовые условия здесь замечательные. Но важно, чтобы мы эти условия правильно и эффективно использовали. Например, как это произошло с МФЦ, который с самого начала показал действительно эффективную работу по предоставлению качественных услуг. То же самое должно произойти и с Центром по поддержке и развитию предпринимательства, – сказал в интервью с журналистами мэр города Айдар Метшин.

По подсчетам специалистов, ежемесячно центр будут посещать около 500 человек. Ожидаемый результат до конца 2017 года – создание 100 новых предприятий на территории Нижнекамского района, создание около 100 новых рабочих мест, привлечение гранта для развития бизнеса в районе порядка 150 миллионов рублей.

 

За поддержкой в Центр можно будет не только прийти, но и позвонить туда по бесплатному номеру 8-800-700-23-24. Центр по поддержке и развитию предпринимательства находится по адресу: Школьный бульвар, 2а (здание МФЦ).

+ +2 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика