Школьники окунулись в армейскую жизнь

В Нижнекамске отметили День призывника.

 

Традиционно это мероприятие организовывают  перед призывной кампанией.  Мероприятие прошло на площадке у входа в техникум нефтехимии и нефтепереработки. В этом году празднование было приурочено к Году кино, поэтому повсюду висели плакаты из советских фильмов о войне. Основная цель мероприятия –  напутствие для завтрашних солдат и популяризация службы в армии. Пришедшие на праздник школьники, студенты ссузов и вузов на несколько часов окунулись в атмосферу армейской жизни.

Примерить противогаз, побывать в полевой химической лаборатории, собрать и разобрать автомат Калашникова, угоститься солдатской кашей – все это смогли сделать все желающие.

– С каким уважением и пониманием к закону и к Конституции стало относиться молодое поколение! Ребята, поступив в вузы, берут академический отпуск и идут служить в армию. Международная обстановка сегодня того требует, – считает советник главы Нижнекамского муниципального района Григорий Китанов.

В завершение праздника всех гостей ждал концерт, куда пришли уже отслужившие ребята. Они рассказали о службе, поделились впечатлениями, дали полезные советы будущим призывникам. Напомним, этой осенью в армию из Нижнекамска должны уйти 280 новобранцев.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика