Спасение мира в бегах

В завершение конкурса «Детские сочинялки» публикуем отрывок из фантастического рассказа одного из победителей Артёма Светкина.

 

Мальчик уже давно пишет удивительные рассказы и истории.

 

Посвящается моим родителям, с которыми мне всегда хорошо
Поездка в Москву

Мы собрались ехать в Москву на нашей машине. Когда мы были на полпути, сквозь шум я услышал разговор мамы и папы:
– Что это? – спросил папа.
– Не знаю. Кажется, какая-то высокая башня, – ответила мама.
– Нет это не башня! Смотри! – закричал мой папа
Бумц! Дальше я слышал только приглушенные крики, которые становились чересчур громкими.
– Что это такое? – пробубнил я, когда крики стали невыносимо громкими.
И  тут я услышал:

– Н……. с…… Н…… Спас…й…я!
– Бу-бу-бу-бу-бу! – пробубнило что-то.
Я был наготове напасть на этого кого-то, но было совсем темно. Я ждал, когда включится свет  и появится этот бандит, но света не было. Крики не прекращались. Мне казалось, что прошёл уже час, когда вдруг зажегся свет и...

Больница


… И я увидел, что сижу в разбитой машине. Мои родители, кажется, были без сознания. Я услышал  слова на непонятном языке, звуки сирены… Я был как будто в полусне.  Вдруг кто-то меня тронул, потом меня схватили и  поволокли. И вдруг я проснулся. Я осмелился открыть глаза. Это была больница! Так что же случилось?


Я встал, подергал маму с папой, но они не просыпались. Я решил сам поспать.

 

Побег

Я проснулся, мама с папой тоже. У меня было такое хорошее чувство, что  не хотелось даже поворачиваться. Так прошёл день. И вдруг меня осенило –  это было  НЛО! И ведь папа сказал, что это была не башня. Тогда оно летает!


А НЛО – это Неопознанный Летающий Объект!

 

«Надо покинуть эту больницу, чтобы спасти мир от злых инопланетян», – подумал я. У меня не оставалось выбора: или сбежать из уютной больницы, или умереть. И я сказал родителям:

– Сбежим, спасём мир от зла!

Вряд ли они меня поняли, но кивнули. Значит, бежим.

 

Секрет аварии
Мы тихонько выбрались из уютного кабинета  и побежали по пустому коридору. Когда спустились на первый этаж, нас начали преследовать доктора и медсёстры. Они, конечно, отстали, и мы выбежали на улицу. Мы прибежали на место трагедии и увидели на нашей машине огромную тарелку (не ту, из которой мы едим) и направились внутрь.  Но тут я сказал папе с мамой:
– Как я мог забыть! Мы же без оружия!
– Как это без оружия? – сказал папа с сарказмом. – С оружием! – И поспешно достал дробовик, который висел у него за спиной.

Мы прошли дальше в «тарелку» и нашли там полчища инопланетян. Вернее, они нашли нас. Неожиданно  инопланетяне заговорили на русском языке!
– Простите нас за нанесённый ущерб! Наш космический корабль разбился!
– Ну и почему? – чуть сурово спросили мы.
– Нас подбили.
– Кто?
– Злые дубли!
– Что ещё за дубли?
 – Вам не понять,– закончил разговор инопланетянин.

Конец и начало жизни дублей

Мы спросили, где они живут. Инопланетянин сказал, что далеко, на другой планете. Тогда мы спросили, как туда попасть. Нам ответили: туда можно телепортироваться. И мы прошли этот долгий процесс. Вскоре мы оказались там, где был  один крошечный замок. Оказалось, что «злые дубли» – это  крошечные человечки. Мы раздавили их замок без всякой пощады. Вскоре мы телепортировались обратно и оказались не в летающей тарелке, а у себя дома. Вот так закончилась эта история

+ +1 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика