Оградить от опасности

Фото: NTR-24.RU

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, продолжают расширять географию проекта по повышению медиаграмотности школьников.

 

19 января эксперты ОНФ прочитали для школьников города лекцию об опасностях, которые таит в себе сеть Интернет. В уроках медиабезопасности приняли участие учащиеся старших классов школы №26. Эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» в Республике Татарстан Александр Верин в своих лекциях сделал акцент на контенте для социальных сетей, выкладывание которого несет в себе потенциальную опасность. Сегодня, заходя в Интернет, дети и подростки сталкиваются с огромным количеством сайтов, несущих скрытую и явную угрозу жизни и здоровью. Это экстремистские сайты, склоняющие к суициду и интиму. Школьникам настоятельно рекомендовали не выкладывать в Интернет личные данные и компрометирующие фотографии.

 

Еще одна важная проблема, которая стала весьма распространенной среди подростков, – это чрезмерное увлечение компьютерными и онлайн-играми. Известно, что от многочасовых посиделок в Интернете страдает не только здоровье ребенка, но и подрывается его психологическое состояние. Ведь зачастую компьютерные игры таят в себе нешуточную опасность для детской психики, потому что их сюжет основан на насилии.

 

Активисты региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» выступили с инициативой включить в перечень федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в раздел «Основы безопасности жизнедеятельности» мероприятия, направленные на повышение информационной безопасности в сети Интернет детей и их родителей. Это предложения было направлено руководству Республики Татарстан в числе перечня инициатив по итогам региональной конференции ОНФ.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика