Моряки-подводники прокатились на ретротрамвае

19 марта в России отмечается День моряка-подводника.

 

Работники предприятия «Горэлектротранспорт» во главе с генеральным директором Рафаилом Хабибуллиным заранее начали подготовку к этому дню. На всех трамвайных вагонах, в дань уважения ко всем морякам-подводникам, которых в Нижнекамске насчитывается порядка трёх с половиной тысяч человек, были установлены Андреевские флаги. По информатору внутри вагонов звучало аудиоподравление с профессиональным праздником.

 

В воскресенье на территории предприятия состоялось торжественное мероприятие. Сначала приглашённых гостей прокатили на ретротрамвае, а затем, особо отличившихся отметили почётными грамотами от военкомата.

 

  

И всё это произошло именно здесь неспроста. Директор предприятия о празднике знает не понаслышке. В своё время долг Родине Рафаил Хабибуллин отдавал именно на подводной лодке. За три с половиной года службы он с командой бороздил воды Кольского полуострова, многих морей, достиг берегов Атлантического океана, Гибралтара, Средиземного моря, Кубы.

– Я был глазами подводной лодки – служил командиром отделения радиометристов. С помощью локационной техники мы обнаруживали вокруг себя другие подводные лодки, а наверху – крейсера. Поднимались к поверхности, через перископ наблюдали горизонт, – поделился с нами воспоминаниями Рафаил Хабибуллин.

Среди приглашённых гостей присутствовал почётный ветеран, капитан второго ранга Габдулла Аглиуллин, которому в торжественной обстановке было вручено благодарственное письмо за развитие ветеранского движения среди моряков-подводников, патриотическое воспитание молодёжи и большой личный вклад.

 

Коллектив «Нижнекамского Времени» поздравляет всех моряков-подводников с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни!

   

Уважаемые моряки-подводники и ветераны подводного флота!

 

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Моряки-подводники всегда были и остаются элитой Военно-морского флота России, символом бесстрашия и воинской доблести. В этот день мы отдаём дань уважения их мужеству, патриотизму, верности боевому подводному братству.

 

От всей души желаю мирного неба, крепкого флотского здоровья, семейного счастья и благополучия вам и вашим семьям!

 

Рафаил Хабибуллин, ветеран-подводник, генеральный директор «Горэлектротранспорта».

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика