В Нижнекамске торговцы алкоголем проштрафились почти на миллион

Нижнекамская Госалкогольинспекция подвела итоги деятельности за полгода.

 

Нарушение правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, её нелегальный сбыт, отсутствие деклараций и лицензий – вот лишь небольшой перечень нарушений в этой сфере.

 

Из незаконного оборота изъято более 2000 литров алкогольной продукции на общую сумму 424 тысячи рублей. Из них  продукции двойного назначения – более 400 литров, пива – более 1000 литров.   

– Всего за первое полугодие в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции выявлено 133 нарушения действующего законодательства, наложено штрафов в общем на 950 тысяч рублей, – сообщил «НВ» начальник Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Ришат Нафиков.

 

Среди нарушений:

Продажа алкоголя после 10 часов вечера – 43 факта,

Продажи в нестационарных точках –  более 20 случаев,

Реализация медицинского спирта  –  10 фактов,     

Непредоставление декларации о розничной реализации алкогольной продукции – 12 случаев,

Реализация продукции без соответствующей лицензии – 6 фактов,

Штрафы за подобные нарушение разные – от 10 тысяч рублей в отношении частных лиц и до 300 и более тысяч рублей для  индивидуальных предпринимателей или организаций.

        

Были выявлены факты продажи фармацевтического антисептического средства по цене 50 рублей, изъято 29 флаконов. Среди  них  настойка боярышника и спиртосодержащий лосьон для наружного употребления.   

 

В 13 точках в обход закона продавали  алкоголь без марок установленного образца. Также нарушители незаконно реализовали спиртное в магазинах, находящихся в жилых домах, чей вход выходит во дворы.  

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика