Сделали добро вместе!

Фото: Айгуль Ионовой

На днях в городском парке «СемьЯ» состоялся благотворительный концерт в помощь фонду бездомным животным «Дом Надежды».

 

На протяжении долгих лет фонд оказывает бесплатную ветеринарную помощь пострадавшим от внешних факторов, а главное - от рук человека животным. Благодаря усилиям сотрудников фонда огромное количество кошек и собак обрели свой дом и добрых хозяев.

На мероприятии в честь хвостатых организаторами была сформирована фотосушка, где на бельевых веревках разместили фотографии кошек и собак, которым нужен дом, и тех, кого еще нужно лечить и выхаживать. Рядом за столиками расположились ветеринары сразу из нескольких клиник. Специалисты совершенно бесплатно консультировали всех желающих по вопросам содержания домашних любимцев. У сцены развернулась ярмарка мастериц нашего города и нижнекамской школы искусств. Изделие можно было приобрести за любую сумму, а деньги положить в куб на благотворительные нужды фонда.  

 

 За время благотворительного концерта было собрано 21 тыс. рублей

 

Яркость и душевность празднику придали творческие, детские номера. Весёлая песня про щенка и грустная - про беспородную кошку, сказочный рассказ и жаркое самбо, игра на скрипках и зажигательные танцы сделали праздник трогательным и дружелюбным. Пока на сцене шёл концерт, на поляне нижнекамские аниматоры проводили с детьми интересные конкурсы, викторины и музыкальные игры. 

 

Нижнекамцев, любящих животных, оказалось намного больше, чем ожидалось.

 

  

Пакеты с кормом, бинты, медикаменты и многое другое, что так необходимо животным после операции, принесли в большом количестве и положили всё это в «Коробки добра». Заинтересовался фондом и проблемами животных директор мясной лавки «Мясо тут». Он решил не оставаться в стороне и регулярно помогать кормом для животных, находящихся на передержке.


Не могла пройти мимо несчастья братьев наших меньших и газета «Нижнекамское Время», которая выступила информационным парнёром и одним из организаторов большого мероприятия.

– Меня удивило, сколько в нашем городе людей не безразличных к судьбе животных. Команда организаторов и артистов сработала на «отлично». У меня у самой кошка, и я кроме как с любовью относиться к другим животным не могу. Что же касается самого фонда «Дом Надежды», то его работа и благородство вызывают только восхищение, – казала в интервью корреспонденту «НВ» творческий директор парка «СемьЯ» Наталья Мерненко.

С , наполненной провизией для бездомных зверят, на сцену вышли ученицы 2 класса школы № 27. Девочки представили проект «Радуга Добра», который славится в городе бескорыстными делами.

Интересный концерт завершился флешмобом, его для всех присутствующих устроили ребята из молодёжного движения «Forward». После мероприятия волонтёры помогли увезти коробки с благотворительной помощью в фонд.

– Мероприятие получилось интересным, но главная его цель, а вместе с тем и моя личная мечта, достигнуты. Мы – нижнекамцы, зрители, артисты и фонд «Дом Надежды» смогли помочь бездомным кошкам и собакам! Это наша общее, большое дело. Думаю, впредь мы будем повторять такие мероприятия, привлекать ещё больше людей, и, конечно, детей, которым с раннего детства нужно прививать любовь к животным, - подчеркнула идейны вдохновитель – организатор концерта «Сделаем добро вместе» Аида Латыпова.

Мир станет чуточку добрее


Мы обращаемся ко всем жителям нашего города, которые любят животных и не могут пройти мимо их беды. Вы можете оказать помощь, если возьмёте кошку или собаку, принесёте медикаменты или корм для животных. Если у вас нет возможности приехать в фонд «Дом Надежды», вы в любое время можете прийти в парк «СемьЯ», где стоит памятник-копилка виде собаки и кошки, и положить туда деньги. Но самое главное – не оставайтесь равнодушными и не обижайте братьев наших меньших, ведь защитить их кроме нас, некому.

 

Номер телефона Фонда помощи бездомным животным «Дом Надежды» 8 (927) 241-44-31.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика