Находчивая пенсионерка спасла зятя от помойки

60-летняя нижнекамка теперь на собственном примере может преподать урок своим ровесникам, которые до сих пор ведутся на уловки мошенников.

 

25 ноября местной жительнице поступил звонок на домашний телефон. По её словам, она услышала в трубке голос, похожий на голос зятя, который жалобно сказал ей, что ему пробили голову и сломали челюсть.

 

Затем трубку взял другой мужчина, который стал требовать у женщины 40 тысяч рублей, в противном случае он грозился переломать своей жертве ноги и выбросить его на помойку. Сначала женщина очень испугалась за жизнь своего зятя, а потом смекнула, что тут все не так просто. Оставаясь на связи с вымогателями, женщина сделала вид, что звонит в полицию по сотовому со словами: «Алло, полиция, присылайте наряд, тут мне звонят и вымогают деньги».

Звонившие тут же бросили трубку и больше уже не звонили.

 

После этого пенсионерка набрала номер своего зятя. Выяснилось, что он был на работе, никто его не задерживал и тем более не угрожал. Местная жительница всё равно позвонила в полицию и рассказала о случившемся. Таким образом, благодаря холодному разуму и выдержке женщина не поверила жуликам и уберегла свои деньги. Берите пример!

+ +2 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика