В Нижнекамске организована горячая линия по качеству товаров для детей

В преддверии Нового года специалистами консультационного пункта Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» в Нижнекамском районе и г. Нижнекамске с 4 по 18 декабря 2017 года организована горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров при выборе новогодних подарков.

 

Получить консультацию по всем возникающим вопросам можно в рабочие дни с 8 до 12 и с 13 до 17 часов по телефону: 8(8555) 41-55-05.

Рекомендации специалистов консультационного пункта при выборе детских подарков:


- Приобретать подарки нужно в местах организованной торговли.
- Маркировка товара должна быть четкой, читаемой и содержать следующую информацию: наименование, состав, массу, дату изготовления и упаковки, срок годности, условия хранения пищевой продукции, наименование и место нахождения изготовителя, показатели пищевой ценности пищевой продукции, единый знак обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза.- Упаковка должна быть герметичной, не деформированной.
- В состав новогодних подарков не должны входить кремовые кондитерские изделия, йогурты, творожные сырки, молочные продукты.
- В состав кондитерского набора может входить игрушка, которая должна иметь собственную упаковку и маркировку. Допускается размещение пластмассовой игрушки без упаковки снаружи упаковки пищевого продукта.


Будьте внимательны при выборе новогодних подарков!

+ +1 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика