В Нижнекамск вернулась Доска почёта

Фото: Руслана Исламова

Главная гордость Нижнекамска – это его люди.

 

Строители, врачи, учителя, работники наших градообразующих предприятий. В Советском Союзе существовала добрая традиция – размещать на стендах центральных площадей фотографии передовиков. Так было и в Нижнекамске, пока не пришла перестройка и наступили «лихие девяностые», на долгие годы вычеркнувшие из нашей жизни многие ценности. Но хорошее иногда возвращается. Так произошло и с нашим городом.

 

На днях на Школьном бульваре состоялось знаковое и по-настоящему историческое событие – из небытия возрождён дорогой многим нашим старожилам объект. На одном из старейших прогулочных променадов Нижнекамска вновь появилась Доска почета, на которой размещены фотографии 77 человек, внесших неоценимый вклад в его развитие.

– Они работали в разных отраслях. Сегодня, я считаю, историческая справедливость восстановлена. Нижнекамцы должны знать всех своих почетных граждан, – отметила на открытии заместитель главы НМР Эльвира Долотказина.
Рядом с новой «старой» достопримечательностью открылся и еще один объект, который, безусловно, станет визитной карточкой нашего города: монумент «Серп и молот», еще один символ ушедшей эпохи и славной истории нашей страны, вернулся на свое прежнее место.


Важно отметить тот факт, что и Доска почета, и монумент «Серп и молот» восстановлены по просьбам самих нижнекамцев. А открытие объектов приурочили к важной исторической дате – именно в этот день 25 декабря 1960 года началось строительство самого молодого и самого красивого города на Каме.

+ +2 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика