В Нижнекамске появились монеты номиналом 25 рублей

Об этом сообщил житель Нижнекамска в одной из социальных сетей. Другой житель нашего города рассказал нам, что на днях такой монетой ему дали сдачу в магазине «Бахетле».

По информации ЦБ России, монеты выпущены в обращение летом прошлого года. Всего было выпущено четыре вида памятных серебряных монет номиналом 3 рубля и одна памятная монета из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнениях, они посвящены проведению в России Чемпионата мира по футболу 2018 года.


Также отмечается, что выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Оборот 25-рублевой монеты из недрагоценных металлов в обычном исполнении содержит рельефное изображение кубка Чемпионата мира по футболу. Тот же кубок, но выполненный в цвете, расположен на обороте монеты в специальном исполнении. Тираж монеты в обычном исполнении – 19,75 миллиона штук, в специальном исполнении – 250 тысяч штук.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика