«Нефтехимик» продолжает учебно- тренировочные сборы в Турции

Фото: пресс-службы ФК «Нефтехимик»

В рамках УТС команда Уткульбаева проводит ряд товарищеских матчей. Напомним, ранее наша команда всухую обыграла узбекистанский «Алмалык» со счётом 2:0.

 

Следом «Нефтехимик» провёл ещё ряд матчей… Пенальти решил исход встречи футбольного «Нефтехимика» и «Динамо» из Тбилиси. Напор динамовцев нефтехимикам удавалось сдерживать вплоть до 56-й минуты матча. Защитник «Нефтехимика» «сфолил» в своей штрафной на полузащитнике «Динамо», после чего рефери матча указал на одиннадцатиметровую отметку, игрок «Динамо» без спешки отправил мяч в дальнюю девятку.

 

В итоге поражение «Нефтехимика» с минимальным счётом – 0:1. Юрий Уткульбаев, главный тренер ФК «Нефтехимик»:

– Матч получился для нас очень поучительным. Неплохо начали. Первые 20-25 минут многое получалось. Мы имели хорошие выходы и быструю атаку, а потом что-то сломалось. Соперник предоставил хороший комбинационный футбол. И большую часть матча нам пришлось обороняться.

Третьим соперником нашей главной футбольной команды также стали представители Грузии – команда «Сабуртало».

 

Единственный мяч в составе нижнекамцев после голевой передачи Марата Ситдикова забил 25-летний нападающий Вячеслав Стешин. Но от поражения наших парней это не спасло. «Сабуртало» забил в ворота «Нефтехимика» два мяча и одержал победу.

– Очень трудная игра, и другого результата мы не ждали, потому что играем с соперниками, которые являются лидерами своих лиг, играют на самом высоком уровне. Конечно, нам тяжело с ними соперничать на равных, и поэтому можно отметить большое желание наших ребят, которые вовсю стараются выполнять задания тренерского штаба. К ребятам претензий нет, в данной игре соперник оказался сильнее, особенно в реализации. Ребятами доволен. Думаю, что в дальнейшем от игры к игре будем прибавлять, – прокомментировал матч главный тренер ФК «Нефтехимик» Юрий Уткульбаев.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика