В Нижнекамске прогремел фестиваль восточных единоборств

Фото: Максима Липина

Больше десятка лет фестиваль восточных единоборств ждут не только любители боевых искусств Нижнекамска, но и спортсмены из десятка городов со всего Татарстана и даже России. Мастер-классы, показательные выступления, рейтинговые бои… Организаторы и спортсмены в этом году смогли удивить самую искушённую публику. 

 

Масштабный фестиваль – это в первую очередь отличная проверка мастерства и отличный шанс получить бесценный опыт. А получили его бойцы и тренеры на мастер-классах. Паяо Каджанграт провёл открытый урок для бойцов киокусинкай и кудо. В третьей ДЮСШ мастер-класс собрал порядка 20 бойцов, среди которых не только рядовые спортсмены, но и сенсеи.

 

Мастер-класс для представителей сётокан провёл Дмитрий Фомиряков. Лучший мастер в этом виде единоборств собрал в додзё 16-й школы порядка 70 бойцов самых разных возрастов. Ну и, конечно же, сам фестиваль! Три татами и один ринг. Кудо, кикбоксинг, сётокан и киокусинкай. Все ведущие направления восточных боевых единоборств в «Батыре». Кудоисты состязались в рамках города. Практически все бойцы здесь – начинающие. По-соседству – татами киокусинкай.

 

Здесь бились за медали на первенстве и чемпионате Татарстана. Бои выдались жаркими. За путёвки на окружной этап бились десятки человек. Цена победы была велика! Сётокан. Бойцы этого единоборства на фестивале – старожилы. И многие из спортсменов участие в мероприятии принимают не в первый раз. Тут много сборников и мастеров. Выступили наши триумфально. 22 человека прошли отбор на чемпионат и первенство России!

 

Бои по правилам ММА завершили первый соревновательный день. Отстаивать честь Нижнекамска вышли наши вольники. Дебют у борцов получился более чем убедительным. За явным преимуществом победы во всех боях одержали хозяева. Дебют удался! На следующий день праздник спорта продолжился грандиозными гала-финалами! На сцене Дома народного творчества встретились три десятка спортсменов – чемпионы и призёры России, Европы и мира!

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика