Нижнекамцы за бережное отношение к ресурсам планеты

Фото: NTR-24.RU

24 марта во всём мире прошла акция «Час Земли». Многие нижнекамцы присоединились к акции и выключили в своих домах свет ровно в 20:30 на один час.

 

Екатерина Юртаева принимает активное участие в акции уже более 7 лет.

– Участие в «Часе Земли» не поможет сэкономить электроэнергию, но она призвана обратить внимание детей на необходимость рационального использования природных ресурсов, охраны природы. Я считаю, что только в семье можно привить любовь к окружающему миру, природе, Родине. Можно миллион раз говорить своим детям, что мусор на улице бросать нельзя, а в это время бросить трамвайный билетик мимо урны. Грош цена такому воспитанию. Все на личном примере. В момент акции «Час Земли» очень интересно проводить время: мы зажигаем свечи, достаем настольные игры и играем всей семьей. Потом мы дружно идем на кухню пить чай. В этот раз за чашкой чая сын попросил рассказать про строительство гидротехнических плотин на реках, – рассказала нам директор центра психолого-педагогической помощи детям и молодёжи «Эйдос» Екатерина Юртаева.

От Екатерины мы узнали, что можно подтвердить своё участие в акции и даже получить за это сертификат, как это сделала героиня нашей публикации (см. фото).

 

  

Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте 60.wwf.ru. После этого на электронную почту вы получите документ, подтверждающий, что вы являетесь участником «Часа Земли – 2018». Час Земли Это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд природы призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

 

В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Цель акции – привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества. Это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру. В России, начиная с 2009 года, в акции принимают участие более 20 миллионов человек.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика