Садоводы могут открыть дачный сезон

Фото: пресс-службы городской администрации

Дачники уже могут открывать сезон на этой неделе. С 21 апреля начнут курсировать автобусы в дачные массивы. На территории Нижнекамского муниципального района располагается 27 садовых товариществ, где сосредоточено более 27 тысяч садовых участков.

 

Хорошей новостью в этом году стало то, что программы по поддержке садоводов продолжатся. Напомним, в прошлом году республика выделила нашему району 75 миллионов рублей.

 

В этом году и дальше будут решаться вопросы, связанные с обеспечением водоснабжения, заменой линий электроснабжения, трансформаторных подстанций. Кроме этого планируется капитальный ремонт дорог по маршрутам 106, 106 «Д», 121 «А». Глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин на еженедельной планерке руководителей отметил важность подготовки к предстоящему дачному сезону.

 

В частности, отдельное внимание было уделено вопросу наведения порядка на территориях садовых массивов после зимнего сезона. Ключевая роль в данной работе прежде всего отводится руководителям садоводческих товариществ, которые на вверенных им территориях должны обеспечить чистоту и порядок.

– В этом году мы сохраним льготные перевозки для наших пенсионеров. Правом льготного проезда можно будет воспользоваться по единому социальному проездному, – сообщил Айдар Метшин.

+ +1 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика