Работа полицейских в цифрах

Нижнекамские полицейские подвели итоги работы за первый квартал 2018 года. В работе совещания управления МВД России по Нижнекамскому району принял участие министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин.

 

Из доклада начальника Управления внутренних дел по Нижнекамскому району Владимира Ветлугина следует, что по итогам первого квартала 2018 года Нижнекамское управление заняло 2 место по эффективности работы в своей группе по республике.

 

Было также отмечено, что работа личного состава была направлена на поддержание правопорядка на территории города и района, профилактику правонарушений, раскрытие преступлений и повышение уровня профессиональной подготовки личного состава.

 

Более 9 тыс. сообщений и заявлений граждан зарегистрировано в первом квартале текущего года. Оказано 19 370 государственных услуг. Общая преступность снизилась на 17% и составила 627 преступлений. На 12% снизились показатели причинений тяжкого вреда здоровью. На 12% стало меньше имущественных преступлений (кражи из квартир, магазинов, мошенничеств). Число зарегистрированных мошенничеств с использованием средств сотовой связи и сети Интернет сократилось более чем на 30% процентов. Раскрываемость преступлений составила более 70% (по РТ – 60,1%): тяжких и особо тяжких порядка 78% (РТ – 64,3), убийств – 100 (РТ – 100), грабежей – 100 (РТ – 90,6), краж – 57,5 (РТ – 43,5), мошенничества – более 46 (РТ – 33,6). Более 73 составляет раскрываемость преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах города. Раскрыто 34 преступления и выявлено более 350 административных правонарушений с помощью видеонаблюдения. Всего к системе подключено более тысячи видеокамер. Принятыми мерами удалось сократить количество преступлений, совершенных на бытовой почве, на более чем 20, в том числе причинений тяжкого вреда здоровью в 7 раз.

 

 

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика