Кто попадёт в новую школу № 36?

Жители микрорайонов № 47 и 49 бьют тревогу. По городу поползли слухи, что в школу № 36, которую построили рядом с их домами и которая распахнет свои двери уже 1 сентября, принимают детей исключительно по уровню их знаний.

 

Телефоны нашей редакции и электронная почта буквально накалены, поэтому родители просят разъяснить им ситуацию и рассказать правду.

Естественно, мы не могли остаться в стороне от этой темы и обратились за комментариями к директору учебного учреждения Александре Офицеровой.

– Разговоры о том, что мы ведем набор детей исключительно по уровню их успеваемости, не соответствуют действительности. Более того, я надеюсь, что все, кто хочет учиться в нашей школе, обязательно в нее поступят, – заверила нас Александра Офицерова.

Школа № 36 рассчитана на 800 мест. В данный момент от жителей прилегающих к ней микрорайонов уже поступило 853 заявки, но окончательное решение получать знания именно в этом учебном учреждении приняли только около 700 человек.

– Есть родители, которые, посовещавшись в семьях, решили оставить своих детей в прежних школах. А это значит, что мы сможет удовлетворить все поданные на поступление к нам заявки, – надеется директор Александра Офицерова.

Как рассказала наша собеседница, в данный момент учебное учреждение формирует 40 классов. 25 из них – это начальная школа и 15 классов – учащиеся с 5 по 8 классы.

– В связи с тем, что в основной школе (5-8 классы) детей не так много, мы можем себе позволить принимать в учебное учреждение учащихся младшего звена. А что касается разговоров о том, что наша школа будет функционировать в две смены, сразу отмечу, что в первый учебный год мы это точно даже не рассматриваем, – сообщила нам Александра Офицерова.

Прием документов на поступление в школу № 36 продолжается.

 

К СВЕДЕНИЮ

 

Подать заявление на зачисление ребенка можно в будние дни с 8:00 – 17:00 (обед: 12:00 – 13:00) в Управлении образования по адресу: ул. Ахтубинская, 6, каб. 530. Тел: 47-30-39, 47-30-43. С заявлением необходимо предъявить паспорт родителя (законного представителя) и подать следующие документы: 1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия). 2. Документ, подтверждающий прописку ребёнка (оригинал и копия). 3. Заключение логопеда или комиссии ПМПК.

+ +2 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика