«Спасение» позаботилось о комфорте своих пациентов

Поликлиника «Спасение», филиал которой до последнего времени располагался на Сююмбике,59, переезжает на Школьный Бульвар. Эта новость несколько взволновала жителей улиц Чулман, Сююмбике и части проспекта Мира, которые расстроились из-за того, что теперь их терапевт будет находиться в другой части города, куда надо добираться либо на машине, либо общественным транспортом, а чтобы дойти пешком, придется преодолеть несколько километров и потратить на это около получаса.

Как оказалось, основания для переезда филиала как раз-таки кроются в недовольстве ее пациентов. Дело в том, что открытый в 2013 году кабинет участкового врача терапевта на Сююмбике, 59 был рассчитан на оказание помощи жителям только одного терапевтического участка. Но со временем число пациентов увеличилось и достигло 3778 человек.


Потоки больных и здоровых людей стали пересекаться. Людям, пришедшим в поликлинику только для того, чтобы выписать себе льготные лекарства, приходилось отстаивать одну очередь, к примеру, с простудившимися, а чем это не риск заболеть?

– Из-за этого нам стали поступать многочисленные жалобы от населения, и в результате было принято решение о переезде филиала на Школьный Бульвар, 3, – сообщает заместитель главного врача по медицинской части поликлиники «Спасение» Алексей Поляков.

В новом помещении куда просторнее, там имеются большие залы ожидания, широкие коридоры, людям уже не будет тесно, как это было в последнее время на Сююмбике.

Кроме того, потоки пациентов, пришедших на Школьный Бульвар, разграничат – для их же удобства здесь планируется создание двух регистратур. Первая будет заниматься выпиской листков нетрудоспособности, в том числе и электронных, а также выпиской рецептов на льготное лекарственное обеспечение.


Вторая регистратура будет заниматься записью пациентов на обследование к узким специалистам и терапевту. Это, пожалуй, все изменения, которые произошли в связи с переездом филиала «Спасения» по новому адресу.


В остальном все осталось по-прежнему: пакет услуг, который медперсонал оказывал своим пациентам, все тот же – здесь так же принимают терапевт, хирург, кардиолог, отоларинголог, эндокринолог, невролог и офтальмолог. Пациенты могут пройти УЗИ, ЭКГ, функционирует кабинет неотложной помощи, и все также можно вызвать врача на дом, позвонив по номеру 8 (8555) 41-90-20.

+ -1 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика