Погорельцы справили новоселье

Мир не без добрых людей – это в очередной раз доказали нижнекамцы, оказав помощь семье Шарафутдиновых, в квартире которых случился пожар.

Напомним, ЧП произошло в начале сентября. Огонь тогда уничтожил все, что годами наживала матьодиночка, воспитывающая двоих несовершеннолетних детей. Клич о помощи Диане, ее дочери и сыну бросил наш медиахолдинг, в первый же день объявив сбор вещей для пострадавших.


На наш призыв откликнулись десятки неравнодушных людей. Учителя, молодежь, спасатели, предприниматели, соседи, одноклассники – каждый помогал чем мог. Кто-то приносил в НТР одежду и домашнюю утварь, ктото оргтехнику, люди жертвовали деньги и помогали делать ремонт…


И как результат, всего через месяц после пожара жизнь семьи Дианы Шарафутдиновой вошла в привычное жизненное русло. Мы навестили погорельцев и убедились, что помощь нижнекамцев им пришлась кстати.

– Нам установили новые окна и двери, натянули новые потолки и провели электрику, обои наклеили и постелили линолеум. У нас новый диван и другая мебель, – поделилась с нами своей радостью Диана.

И действительно, о том, что в квартире Шарафутдиновых был пожар, сегодня уже ничто не напоминает. Здесь царят чистота и порядок.

– Теперь у нас все хорошо. Мы обустроились, и благодаря добрым людям у нас всё есть. Я хочу сказать за это огромное спасибо всему городу, всем, кто не остался равнодушным к нашему горю. Спасибо телекомпании НТР, сотрудники которой стали нам как семья, – совершенно искренне поблагодарила нижнекамцев женщина.

Кстати, вещей было настолько много, что уже сама Диана со своими детьми решила оказать помощь нуждающимся. Большая часть пожертвований нижнекамцев была передана в православный комплекс на Красном Ключе, священнослужители которого обязательно найдут им применение.

– И еще, пользуясь случаем, я бы хотела обратиться к горожанам и предупредить их. Устанавливая в своих квартирах натяжные потолки, обязательно обращайте внимание на пожарную безопасность. Мы в свое время проигнорировали это и поплатились. Так что будьте внимательны, – рекомендует Диана Шарафутдинова.
+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика