В Нижнекамске день рождения Деда Мороза отметят конкурсом

В Нижнекамске день рождения Деда Мороза отметят конкурсом
Фото: pixabay.com

С появлением первого снега у многих людей появляется ощущение праздника и какого-то волшебства.


Видимо впечатления, связанные с детством и новогодними чудесами, перекочевали во взрослую жизнь и с наступлением зимы дают о себе знать. Но какой же новогодний праздник без его главного персонажа – Деда Мороза! Статный, большой, величавый, он вызывает улыбку у взрослых и некоторый трепет у детей. Добрый волшебник всегда приходит на праздник с поздравлениями и подарками. Однако есть в календаре день, когда сам Дедушка Мороз принимает поздравления от своих юных друзей.

Начиная с 2005 года 18 ноября  в России принято считать днём рождения Деда Мороза. Нижнекамцы такое событие не пропускают. В этот день у нас есть возможность увидеть не одного, а сразу несколько волшебников. Управление культуры совместно с творческой мастерской парка «СемьЯ» ежегодно проводят конкурс добрых волшебников. Каких только на нём не бывает персонажей! Бывали Морозы «крутые» – в солнечных очках, бывали очень активные и танцующие, были и такие, кто пел «В лесу родилась ёлочка» так,  что дух захватывало.  Конкурс очень полюбился горожанам, поэтому в этом году он пройдёт так же весело и необычно.


Хочешь быть Морозом – будь им!


Чтобы стать участником волшебного конкурса, нужно выполнить всего несколько простых условий:


Во-первых, у каждого Деда Мороза должен быть свой костюм. Он может быть классическим, а может – модернизированным, в современном стиле.


Во-вторых, наличие бороды, рукавиц, кушака, посоха и мешка для подарков –  это обязательное условие конкурса.


В-третьих, среди сопровождающих волшебника обязательно должна быть группа поддержки – не менее пяти человек. Эти активисты не должны стоять без дела. Их задача – придумать кричалки для поддержки своего Мороза и нарисовать соответствующие плакаты. Чем интереснее и активнее будут активисты, тем больше шансов на победу у главного героя.

Конкурсная программа включает в себя:


1. Шествие Дедов Морозов.

2. Оригинальное появление Деда Мороза (представление участников конкурса – визитная карточка).

3. Игровая программа для зрителей (игра, песня, танец вместе со зрителями).

4. Конкурс на лучшую группу поддержки.

Главный приз конкурса – звание Главного Деда Мороза Нижнекамска, волшебный посох и подарок. Хоть Дедам Морозам и не положено пить чай, торт на свой день рождения они обязательно получат.


Заявки на участие в конкурсе Дедов Морозов принимаются до 17 ноября 2018 года на электронный адрес: [email protected].


Телефоны для справок и заявок: 917-255-81-96; 917-297-58-55; 960-068-75-80.


Приходи и участвуй! Возможно, именно ты станешь главным волшебником Нижнекамска!

+ +2 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика