Для добрых дел не нужен повод

Для добрых дел не нужен повод
Фото: НТР 24

«Я хочу, чтобы детишки не болели и получали хорошие подарки». «Я желаю всем детям здоровья, добра и добрых друзей». «Я хочу, чтобы у всех детей сбывались желания».

Вот такие добрые пожелания в адрес ребятишек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, прозвучали от самых маленьких нижнекамцев. Воспитанники детских садов, школ, совет старшеклассников, студенты, спортсмены, а также множество организаций, предприятий и просто неравнодушные люди приняли участие в юбилейной акции «Стань Дедом Морозом!», организованной медиахолдингом НТР. Тысячи подарков, килограммы сладостей, горы игрушек и огромное количество добрых и искренних пожеланий – вот с чем приходили нижнекамцы, чтобы поддержать в преддверии Нового года детей-сирот, пожилых людей и даже бродячих кошек и собак.


На днях Дед Мороз вместе со Снегурочкой отправились раздавать подарки нижнекамцев. Первыми, кого навестили добрые волшебники, стали маленькие пациенты психоневрологического диспансера. Радости их не было предела, ведь они подолгу находятся в больнице вдали от родных и близких. Дети здесь разного возраста, однако все они с удовольствием рассказывали Деду Морозу стихи, пели песни и дружно водили хороводы, за что каждый получил подарок. Помимо сладостей и игрушек детей ждала масса сюрпризов от «больничных клоунов».

– Мы пропустили утренник в детском саду, поэтому для нас такая программа стала настоящим сюрпризом. Спасибо большое телерадиокомпании НТР, персоналу больницы за то, что к нашим особенным детям такое доброе отношение, – сказала мама одного из маленьких пациентов.

В игровой комнате психоневрологического диспансера игрушек было не так много, но сейчас ребятишкам, которые будут встречать Новый год здесь, будет, чем себя занять.

Целую кучу сладких подарков Дед Мороз привёз в реабилитационный центр «Надежда». На реабилитации здесь находится 115 детей. Учеников Дед Мороз поздравил прямо во время урока. Ребята не ожидали появления волшебника, поэтому его визит стал для них полной неожиданностью. В игровой комнате подарки получили дети дошкольного возраста. А вот малышня, которая пропустила появление седовласого старца из-за сладкого сна, обнаружила подарки под ёлкой. Обычно с наступающим Новым годом  всех поздравляет Дед Мороз, а тут ребята сами решили сказать несколько тёплых слов в его адрес.

– Я хочу пожелать Дедушке Морозу крепкого здоровья и, конечно, денег. Пусть у него всё будет хорошо, – поздравила сказочного деда Катя Тарасова.

Дети рассказали Деду Морозу и Снегурочке стихи, спели красивые песни и поделились мечтами о будущем.


Благотворительная акция «Стань Дедом Морозом!» ещё не завершилась, ведь сейчас для волшебников НТР наступили самые важные дни. С добрыми словами, подарками и весёлым новогодним настроением они отправятся к тем, кому такие добрые поступки обязательно нужны.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика