Парней допризывного возраста научат обращаться с огнестрельным оружием?

Парней допризывного возраста научат обращаться с огнестрельным оружием?
Фото: скриншот видеосюжета НТР 24

Военно-патриотическая работа, которая налажена сегодня в Нижнекамске, считается одной из лучших в Татарстане.


В последние годы в этом направлении был совершен настоящий прорыв. В городе разработан комплексный подход к работе с молодежью. Огромное внимание военно-патриотической направленности уделяется образовательными учреждениями: этим у нас занимается центр «Патриот», свою лепту в важное дело вносят кадетский корпус, автошкола ДОСААФ и местный военный комиссариат.

Вкупе все это дает максимальный результат, который ставят в пример всей республике. Именно поэтому было принято решение провести в нашем городе республиканскую коллегию Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту.

– Этот выбор сделан неслучайно. Сегодня именно в Нижнекамске грамотно выстроены деловые связи с администрацией, с общественными организациями, ведется активная работа по подготовке молодежи и патриотическому воспитанию всего города и района. Структуры работают в тандеме, как единое целое, – отметил в своем приветственном слове к представителям ДОСААФ Татарстана председатель этой организации Дамир Динниулов.

Кроме подведения итогов работы республиканских подразделений ДОСААФ, участники коллегии обсудили и целый ряд насущных вопросов. Один из них касался обучения парней допризывного возраста обращению с огнестрельным оружием, а не с макетами автоматов и пистолетов и стрельбами в тирах из пневматики, как это делается сегодня.

– Эта практика была незаслуженно утрачена, и каждый со мной согласится: такой навык нужен каждому, кто идет служить в армию, он им обязательно пригодится, – отметил во время обсуждения данного вопроса Дамир Динниулов.

Генерал-майор внутренней службы пообещал собравшимся в обязательном порядке обратиться с этим предложением к президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову.

Кроме пленарной части, которая состоялась в Центре «Патриот», участники коллегии в качестве почетных гостей посетили общегородские соревнования по военно-прикладному спорту среди школьников. Гости, что называется, воочию смогли увидеть результат работы по подготовке подрастающего поколения к службе в армии.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика