В Нижнекамск приедет театр «Современник»?

Известно, что в соответствии с Указом президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.        

Это отличный повод не только надеяться на развитие театрального движения в городе, но и на приезд в наш город известных в стране лицедеев.  В Нижнекамске в рамках расширения творческих границ в этом году планируется выступление молодёжного состава труппы московского театра «Современник». Об этом на городской планёрке руководителей города рассказал мэр города Айдар Метшин.

– Мы договорились об этом с народным артистом РФ Сергеем Гармашом во время прошедшего недавно проекта «Своя колея». И наша задача – быть не только зрителями прекрасного культурного действа, но и, по возможности, стать его непосредственными участниками, – отметил градоначальник.

Ещё одной хорошей новостью с русскоязычной публикой поделилось руководство Нижнекамского татарского драматического театра. Театр закупил 100 наушников. Сейчас даже те, кто не знает татарского языка, смогут с удовольствием посещать спектакли с синхронным переводом.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика