«Интехбанк» приступил к выплатам

С 12 января начались выплаты страховых возмещений клиентам «Интехбанка».

 

Этого момента вкладчики ждали больше месяца, ведь следом за «Татфондбанком» в кризисной ситуации оказался «Интехбанк». Сейчас положение нормализовалась, и обслуживание клиентов было возобновлено.

 

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им возмещений были выбраны три банка-агента: «Сбербанк», «ВТБ-24», «Ак Барс» Банк. Распределение вкладчиков по банкам-агентам было  произведено в зависимости от начальной буквы его фамилии. К примеру, в подразделениях «Ак Барс» Банка страховые возмещения могут получить те клиенты, чьи фамилии начинаются с букв от «Ц» до «Я».

– Выплаты мы производим в любом из офисов банка, всего их по городу 16. Чтобы получить выплату, достаточно прийти к нам с паспортом, – рассказала  журналистам НТР заместитель директора Нижнекамского филиала ПАО «Ак Барс» Банк Марина Каленова.

Возмещения будут выплачиваться в полном размере, но не свыше 1,4 миллиона рублей. Для предпринимателей тоже начались продвижения. Временная администрация осуществила частичную разморозку счетов «Интехбанка» после объявленного моратория.

 

Более подробную информацию о порядке выплат вкладчики «ИнтехБанка » могут также получить по телефонам горячих линий банков-агентов: 8-800-200-08-05 (звонок бесплатный).

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика