В нижнекамском мундиале Россия завоевала серебро

В преддверии чемпионата мира по футболу в Нижнекамске прошел свой детский мундиаль. Всё в нем было повзрослому: участие сильнейших сборных планеты, медали победителям и даже преданные фанаты с соответствующей атрибутикой.

 

Единственное отличие от грядущего спортивного события мирового масштаба состояло в том, что в состав каждой из команд вошли мальчишки из детского сада «Ладушки».

 

Каждая группа дошкольного учреждения представляла какую-нибудь страну. За победу в «мировом чемпионате» боролись Россия, Испания, Португалия, Мексика, Аргентина, Германия, Англия и даже отдельно Республика Татарстан, представленная сразу двумя клубами, – «Нефтехимик» и «Рубин».

 

Нижнекамский мундиаль открылся, как это и положено, парадом команд и приветствием символа международного турнира – им стал волк Забивака, которому 14 июня еще предстоит объявлять о старте чемпионата мира – 2018 на московском стадионе «Лужники». Самое интересное во всем этом было то, что участники детского мундиаля в своем упорстве, сноровке и стремлении к победе ничем не уступали профессионалам. Матчи проходили, как говорится, «по-взрослому», разве что правила в отличие от настоящего футбола были более лояльны.

 

В результате в финальном поединке за титул чемпионов мира сразились сборная России и Великобритании. В упорной борьбе золото досталось родоначальникам футбола. И кто знает, может случиться так, что стартующий 14 июня мундиаль полностью повторит сценарий нижнекамского чемпионата и сборная нашей страны добьется таких же высоких результатов, как и мальчишки из детского сада «Ладушки», отстаивающие цвета нашей страны в своем первом в жизни масштабном спортивном турнире.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика