Более семи тысяч жителей Нижнекамского района встали на лыжи

Самым маленьким участником стал пятилетний малыш, а самому возрастному нижнекамцу – за семьдесят.
В очередной раз в нашем городе в рамках всероссийской акции «Лыжня России» прошли массовые соревнования – «Лыжня Нижнекамска». Прекрасная погода и отличное настроение стали залогом успешного мероприятия.
 
Этот старт традиционно привлекает большой интерес горожан. Соревнования являются самыми массовыми в нашем городе из зимних видов спорта. Вот и на этот раз в них приняло участие около семи тысяч человек. Среди них учащиеся школ, ссузов и вузов Нижнекамска, работники коллективов физической культуры предприятий и учреждений, общественных организаций.

Самым маленьким участником стал пятилетний малыш, а самому возрастному нижнекамцу – за семьдесят. Дистанция для всех участников массового забега составила 1,5 км. Бежали и профессионалы, для них дистанция была длиннее – 5 км.

Массовые лыжные соревнования в этот день состоялись и в пгт Камские Поляны. На старт вышли учащиеся школ, студенты филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа, руководители, представители трудовых коллективов предприятий и учреждений посёлка. В общей сложности в этот день на лыжи встали порядка 500 жителей посёлка всех возрастов.
 
Участники гонки, разбитые по возрастным группам, преодолевали дистанцию протяжённостью в 1 или 2 км по лыжной трассе. Финалом спортивного праздника стала церемония награждения. Всем победителям и призёрам были вручены дипломы и памятные подарки.
+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика