Семейная прогулка чуть не закончилась трагедией

Недалеко от стройки по проспекту Шинников восьмилетний мальчик упал в открытый колодец. 
Всё произошло во время прогулки ребёнка с отцом и младшим братом. Сначала мальчик играл на тротуаре, но детская беспечность увлекла его на территорию поля. Отойдя  буквально на пару метров,  ребёнок угодил в открытый колодец. Несчастный случай произошёл на глазах младшего братишки, который тут же с криками о помощи кинулся к папе.
 
Мужчина попытался сам вызволить сына из колодца, но не получилось, так как его глубина была слишком большой – 5 метров.  Отец не растерялся и  побежал на стройку за лестницей, где в это время шли работы. Перед этим он попросил своего товарища позвонить в МЧС. Когда мужчина вернулся, у колодца уже орудовали пожарные. Спасатели  подняли ребёнка с помощью ручной штурмовой лестницы.
Мальчишке повезло – в колодце не было ни воды, ни задвижек, ни арматуры. Ребёнок остался цел и невредим, не понадобилась даже помощь медиков. Более того, пока папа наверху,  весь в переживаниях, искал способы, как помочь сыну, мальчишка коротал время по-своему: он  снимал себя на видео, которое тут же выложил в сеть.
 
Обеспокоенные произошедшим, специалисты Водоканала закрыли колодец  поддоном и обнесли его заградительной лентой, хотя никакого отношения к нему не имеют. Кому принадлежит колодец, сейчас выясняется. Как только найдётся хозяин, этой историей займётся городская  прокуратура. 
+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика