Жительница Нижнекамска обратилась в программу «Человек и закон»

Жительница Нижнекамска Ольга Венедиктова уже не знает, куда обращаться в поисках правды. 
 
Ее сын был осужден на 11 лет за распространение наркотиков.
Однако женщина не согласна с решением суда и считает, что дело было сфабриковано.
По словам Ольги, ее сын никогда не имел отношения к наркотикам.
Максим работал на градообразующем предприятии, есть семья, дочки- близняшки.  Но его жизнь изменилась 13 января 2014 года. В подъезде своего дома Максим вместе со своими знакомыми был задержан во время контрольной закупки.
– Я уверена, что наркотики ему подкинули, потому что в деле участвовали свидетели. Это так называемые «контрольщики», которые помогают фабриковать дела, – рассказывает Ольга Венедиктова.
Был и другой факт, который заставил Ольгу насторожиться: на пакетике, в котором находились наркотики, не было отпечатков Максима. И в крови у него запрещенные вещества не обнаружили.  Все это сподвигло Ольгу обратиться в программу «Человек и закон», чтобы провести еще одно расследование.
– Проведя расследование, они обнаружили серьезные нарушения, такие, как незарегистрированные постановления и факсимиле вместо настоящей подписи ( штамп, обеспечивающий точное воспроизведение собственноручной подписи должностного лица – прим. ред.). Все эти факты не были учтены судами, в том числе и Верховным судом РТ, – утверждает женщина.
Сейчас Ольга пытается всеми силами добиться справедливости и идти до конца.

В МВД России по Нижнекамскому району о претензиях женщины знают. Однако Верховный суд Татарстана не выявил в действиях полиции никаких нарушений.

+ +9 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика