Затерянный код отыскался непросто

Впервые с момента выхода первого задания игры «Затерянный код» заветные восемь цифр искали довольно долго.

 

Звонившие в нашу редакцию правильно указывали место, где находился код, однако найти цифры никому не удавалось.

 

Приз за честность

 

Самым первым в среду утром в редакцию позвонил Нафис  Ахметшин и продиктовал правильные цифры. При этом он рассказал  нам, как нашёл цифры. Вечером он  гулял на Святом Ключе и увидел, как у заборчика копошатся два парня. Ему стало интересно, что они там делают, и он задержался неподалёку в ожидании. Когда подозрительные граждане ушли, Нафис подошёл к  заборчику и увидел цифры. Так как за нашей игрой он следит давно, но никак не успевал с ответом на задания, то Нафис подумал: а вдруг это тот самый код? Тем более что число было как раз восьмизначным. Недолго думая, он записал комбинацию цифр и вскоре отправился домой. Утром, получив свежий выпуск «Нижнекамского Времени» и прочитав новое задание, Нафис понял, что это то самое число.

 

То есть в принципе всё произошло случайно. Выслушав его рассказ, мы были удивлены его честностью. Ведь он мог сказать, что сначала прочитал задание, потом думал, о каком месте идёт речь, потом долго искал – в общем, всё, как и полагается по условиям конкурса. Ответ Нафиса  засчитан не был, зато он заслужил поощрительный приз, который ожидает его в нашей редакции по адресу: пр. Химиков, 64а, офис НТР, второй этаж.    

 

Код нашли лишь в понедельник

 

В понедельник утром в редакцию позвонила Лилия Газизова. Нижнекамка каждое утро купается в святом источнике. Прочитав в газете задание, она решила соединить приятное с полезным и после недолгих поисков нашла заветный код.

– Я прочитала задание только в пятницу и подумала: «Была, не была, попробую». Когда я звонила в редакцию, я просто хотела убедиться, что правильно ответила на задание. В итоге выяснилось, что я победила. Мне было очень приятно оказаться в числе лидеров и получить приз, – делится впечатлениями Лилия.

А задание было простое:

Мудрый старец когда-то был здесь обнаружен...

Его же имя всякий знает...

Сейчас милейший ангел о том событии нам напоминает.

Народ здесь есть всегда – идут за исцеленьем...

Перекрестившись, балуют тела...

 

Задание №8

 

Пустырь, но люди есть вокруг…Давным-давно здесь раздавался стук… Железные колёса домой нас доставляли и номера в поездке пробивали. С землёй сравнялись те литые параллели. На их местах деревья, в чьей гуще трель звенит в апреле. Но скрыто место, хотя и на виду. И там, где всё шумит вокруг, ОНА свой тихий мир  от любопытных глаз здесь охраняет.

 

Ваша задача:

–  разгадать, о каком месте идёт речь;

– прибыв на это место, найти код, состоящий из 8 цифр (например, 67535808)

­– продиктовать найденный код по телефону (8555) 42-35-45

– сделать фото рядом с кодом и отправить снимок на электронную почту: [email protected]

 

Код может находиться где угодно: на крыше, под лестницей, на дереве…

При внимательном изучении задания и рассмотрении местности вы быстро его обнаружите.

 

Тех, кто быстрее справится с заданием, ждут приятные сюрпризы и подарки от спонсоров.

 

Проекты НТР «Затерянный код», «Эстафета» и «Полтинничек» будут действовать до конца лета. Спешите внести своё имя в историю Нижнекамска!

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика