С юбилеем, Нижнекамск!

Александра Ивановна Гаврилова, жительница дома №5 на пр.Строителей:

– Мы были самыми первыми жителями города. К новому дому шли с плакатами, лозунгами и песнями. Раньше с балкона можно было видеть деревню Ахтуба и пустырь. Купаться на Каму ходили за 8 километров. Хорошее было время.

 

Ученики и преподаватели школы №1

– Школа открылась в 1962 году. Это было большое событие и очень важное. Все дети добирались до школы пешком, транспорта не было. Дети в школе были очень хорошие, принимали участие во всех мероприятиях, стремились к чему-то. Все деревья, которые сегодня растут около нашей школы,  посадили её первые ученики, – вспоминает первая пионервожатая Нижнекамска, учитель истории Лилия Кублова.

Ученики 2 «Е» класса  школы № 29:

– Мы хорошо учимся!

– Мы обожаем свою школу!

– Мы уважаем учителей!

– Мы занимаем призовые места в конкурсах!

– Мы патриоты своей школы и своего города!

 

Коллектив Дворца творчества детей и молодёжи имени И.Х. Садыкова:

Дорогие нижнекамцы! Наш Дворец, а в прошлом Дом пионеров–ровесник города, и в этом году ему тоже исполняется 50 лет. История Дома пионеров тесно связана с именем Ильдуса Харисовича Садыкова. Он много сделал для города и нашего учреждения. С 2002 года дворец носит его имя. От имени педагогов и учащихся нашего дворца мы поздравляем Нижнекамск с юбилеем!

Городов есть много на свете,

Но такой красоты лишь один!

Как прекрасен он на рассвете,

Какой бескрайний закат над ним!

Пусть наш город всегда расцветает

Живописным пейзажем вокруг!

Пусть народ его почитает

И культурно проводит досуг!

Предприятий тебе и заводов,

Чтоб рабочая сила была,

Чтоб, не зная препятствий и бродов,

Город наш до небес подняла!

Ты живи, наш любимый город,

Радуй арками алых цветов;

Чтоб фонтаны струёй поднимались

Выше радуги, выше домов! 

 

Воспитанники автогородка:

Я ЮИДовец, и смолоду, в годы юные мои,

Своему родному городу объясняюсь я в любви.

Нижнекамск  людьми прекрасными

Полон, ярче с каждым днем!

Пусть дороги безопасными

Будут в городе моём.

Чтобы, как и я, влюблённый

В город свой и свой народ,

На зелёный, лишь зелёный

Шёл послушный пешеход!

Я из автогородка,

Озарён чудесным светом,

Нижнекамск, наверняка, –

Лучший город в мире этом!

 

Коллектив Нижнекамского хлебокомбината:

К юбилею Нижнекамска испекли мы каравай,

Чтоб наполнил запах хлеба

Наш любимый, светлый край,

Чтобы город наш прекрасный

Развивался, хорошел,

Вместе с ароматом хлеба,

В отраслях всех преуспел.

50 – это немного, 50– всего  лишь рубеж,

Планов новых, достижений,

И успехов, и побед!

С юбилеем, любимый город!

 

Григорий Китанов, председатель совета ветеранов НМР:

– У нашего города юбилей. От большой армии пенсионеров, ветеранов я  бы хотел поздравить нижнекамцев с первым большим юбилеем. Ветераны по кирпичику строили город, и мы уверены в том, что молодёжь будет достойно продолжать традиции наших ветеранов. С праздником! С юбилеем!

 

Эльвира Долотказина, заместитель главы НМР, мэра Нижнекамска:  

Нижнекамск стал моей судьбой, здесь выросли мои дети. И я свою жизнь не представляю в другом месте. Наш город тихий, спокойный, без суеты, уютный, с разными жителями. Нижнекамцы составляют суть города, и Нижнекамск не похож ни на какие другие города. Я считаю, что это мой город.

 

Антон Шабалин отдаёт свой долг в рядах Вооруженных сил России:

– Я нижнекамец, служу в Саратовской области, за тысячу километров от Нижнекамска. Наш любимый город я люблю за то, что светлый, жизнерадостный, зелёный, всегда радостно встречает. Меня всё в нем устраивает, так же, как, я думаю, и всех его жителей. С днем рождения, Нижнекамск!

 

Коллектив Нижнекамского молококомбината:

– Наш любимый город Нижнекамск! Поздравляем тебя с 50-летним юбилеем. Мы гордимся твоими успехами и достижениями. Более 40 лет наш комбинат производит вкусную и полезную продукцию для нашего города. Компания «Просто молоко» является основным поставщиком в детские сады, школы и магазины города.

Коллектив управления ЗАГС Нижнекамска:

–  Поздравляем наш любимый город с юбилеем! Нижнекамск –  процветающий город-сад с огромным промышленным, культурным и социальным потенциалом. Самое главное богатство Нижнекамска – это люди, которые здесь живут, влюбляются, создают семьи. Именно семья является основой общества, определяет его благополучие и развитие. В год здесь фиксируется рождение 4000 детей и порядка 2000 браков. За всю историю существования ЗАГСа здесь родилось 78 152 семьи и получили свидетельство о рождении  148 995 детей.

 

Сотрудники Благотворительного фонда «Тёплые руки»:

– Дорогой наш город, поздравляем тебя с юбилеем! Желаем цвести, расти, чтобы в городе  шумела  счастливая жизнь, чтобы на лицах были только весёлые  улыбки. Хочется, чтобы  те молодые люди, которые 50 лет назад приехали в чистое поле, никогда ни в чём не нуждались. А мы согреем их теплом своих рук. С юбилеем, милый город!

 

Коллектив родильного  дома:

– Наш коллектив поздравляет Нижнекамск с юбилеем! Каждый день мы становимся свидетелями,  как счастье приходит к нижнекамским женщинам, как происходит самое главное чудо в жизни – рождение человека. Хотим пожелать городу, чтобы счастье было в каждой семье, чтобы маленькие нижнекамцы рождались крепкими, здоровыми и красивыми. Пусть наш город растёт, развивается, процветает и молодеет. Горожанам желаем крепкого здоровья, мира и стабильности.

С юбилеем, Нижнекамск! Каждый день ты становишься краше. У города своё лицо, достопримечательности. Мы гордимся тобой! Желаем, чтобы рождаемость в нашем городе достигла 6000, как в 80-е годы. Желаем, чтобы аист принёс в каждую семью здорового малыша.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика