Что ждёт нижнекамцев в день рождения города?

22 сентября в четверг Нижнекамск отметит официальную дату своего рождения.

 

По этому случаю  в городе пройдут праздничные мероприятия, об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В Доме народного творчества состоится торжественное чествование первостроителей и ветеранов.

 

В комплексном музее подведут итоги конкурсов писателей, композиторов, художников и фотографов. Начнётся мероприятие в 10:00. В новом музее Ахсана Фатхутдинова на набережной в 13:00 пройдёт презентация с участием большого количества гостей – деятелей культуры и искусства нашей республики, которые смогут ближе познакомиться с творчеством нашего самобытного художника.

 

Праздничные культурные и спортивные мероприятия запланированы в этот день для детей и взрослых. В первой половине дня в Доме Советов состоится  торжественное мероприятие с вручением государственных наград наиболее отличившимся нижнекамцам.

С десяти утра и до вечера в библиотеке имени Габдуллы Тукая пройдёт программа «Библиоград». Нижнекамцы смогут посетить книжные выставки, мастер-классы, викторины, арт-терапию, тестопластику и многое другое.

 

Приятные сюрпризы в этот день ждут родителей малышей, которые появятся на свет 22 сентября. Также масштабным проектом юбилейного дня станет массовая акция «Зеленая волна». Это символическое событие, продолжающее традицию первостроителей, которые оставили своим потомкам великолепный зеленый город, парки и скверы. 

 

– Этим событийным днем мы завершаем все праздничные мероприятия, посвященные 50-летию нашего любимого города, и передаём эстафету юбиляра нашему главному градо- и бюджетообразующему предприятию – публичному акционерному обществу «Нижнекамскнефтехим», которое в 2017 году будет также отмечать свое 50-летие, – сказал на планёрке руководителей глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика