Наряжаемся на праздник

Фото: pixabay.com

Совсем скоро наступит волшебное время новогодних праздников и настоящей зимней сказки, которую с трепетом  ожидают и взрослые, и детвора.

 

Больше всего в главную ночь года  каждой девушке и женщине хочется выглядеть на все сто. О том, как это сделать и каких ошибок стоит избегать при выборе новогоднего наряда, рассказывает  стилист Эльмира Минкина.

                                                                          

– При словах «наряд на Новый год» сразу представляются перья, пайетки и блестки. Как можно одеться ярко и при этом не выглядеть смешно и вызывающе?

– Блестки, перья и пайетки кажутся мне вполне уместными в новогоднюю ночь. Более того, Новый год – едва ли не единственный шанс надеть на себя что-то действительно непривычное и даже экстраординарное. Главное – соблюдать чувство меры и не пытаться надеть всё яркое и кричащее сразу. Лучше сделать акцент на чем-то одном, выбрав заметное платье или аксессуар, и подобрать к нему сдержанное обрамление.

 – Какие  тенденции присущи в этом году?

– Пайетки, бархат, парча, кружево – это как раз то самое, что считается традиционными составляющими праздничного образа. Основная особенность этого года заключается в том, что в сезоне осень-зима 2016/2017 наряды из этих материалов сами по себе фигурируют в списках модных тенденций. А это значит, что найти платье в духе подиумных коллекций не составит труда. Ведь с приближением праздников на полках многих магазинов представлены достойные новогодние коллекции.

– Во что одеваться категорически не нужно?

– Неудобные туфли или тесное платье точно испортят вам праздник. Комфорт и уверенность в себе – залог хорошего настроения независимо от даты.– Если нет средств на новогоднее платье, как соорудить не менее яркий образ с помощью аксессуаров?

– Даже повседневное платье или топ с джинсами заиграют по-новому, если подойти к вопросу с фантазией и юмором. Практически везде можно найти новогодние украшения:- мишуру, бусы для елки, колпаки, маски, оленьи рога. Еще одна идея – украшения в виде звезд: например, серьги-звездочки сразу придают образу праздничность. 

– Назови 5 правил для создания идеального новогоднего образа.

1. Продумать наряд заранее. Я не сторонник тщательных сборов и обычно особо не заморачиваюсь над поисками сногсшибательного наряда. Но лучше все-таки решать этот вопрос не 31 декабря. 2. Пользуйтесь проверенными косметическими средствами, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Это правило касается и обуви.
3. Предыдущее правило не значит, что нельзя пробовать что-то новое, главное – протестируйте! Все новое только приветствуется: новая укладка, макияж, необычные аксессуары и платье.
4. Выбирайте вещи, в которых вы себе нравитесь, в которых вам удобно. 
5. Не забывайте про аксессуары: даже самый непримечательный наряд можно «спасти», подобрав эффектные туфли, клатч или украшения.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика