От городских к международным

В Нижнекамске прошла спартакиада дошкольников.

 

Ежегодно организаторы готовятся к этому мероприятию основательно и каждый раз стараются удивить участников соревнований новым форматом.В спортзале спорткомплекса «Батыр» встретились не только представители Нижнекамска. Соревнования, начавшиеся когда-то как местные, теперь привлекают участников и из других городов.

– Всё больше городов интересуются этой спартакиадой. Я очень рад, что масштаб расширяется, – отмечает  главный судья соревнований Николай Моржин.

Мероприятие проводится уже восьмой  год подряд. Каждый раз выбирается определённое направление. В этом году  спартакиада была посвящена Году экологии. В формате спортивной игры детям прививали любовь к природе. Команды были смешанные, участвовали и целыми семьями. В каждой из команд их было по пять. Но, несмотря на соревновательный момент, атмосфера царила дружественная,  многочисленные болельщики активно «подгоняли» своих фаворитов.

 

Для прохождения организаторы приготовили 8 конкурсов. Ребятам предстояло собраться в поход, пройти по лесной тропе, перейти болото и многое другое. К каждому этапу организаторы подошли с фантазией. Несмолкающий детский смех – лишнее доказательство того, что дошколятам и их родителям конкурсы пришлись по вкусу.

 

Сергей Романюк, участник  команда «Большая компания», г. Менделеевск:

Нам очень понравилось! Участвовать было очень приятно. Мы получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения! Ещё будем участвовать.

 

Одним из  весёлых конкурсов был «Муравейник». Родители вставали в одну линию, а дети, как муравьи, должны были проползти между ними как можно быстрее и передать эстафету следующему участнику. Ну а завершила спартакиаду эстафета «Экологический патруль». Участникам на время предлагалось собрать мусор, оставленный нерадивыми туристами.

 

Спартакиада прошла на ура. Без дипломов не осталась ни одна команда.В итоге третье место заняли  «Непоседы» из Елабуги, второе место – команда «Ну, погоди!» из Нижнекамска. Первое место второй год подряд завоевали представители также нашего города – команда «Улыбка».

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика