Европейский уровень

Нижнекамец стал автором сенсации на прошедшем в Смоленске Первенстве России по лёгкой атлетике.

Им стал воспитанник ДЮСШ «Шинник» Семён Манаков. В беге с барьерами на дистанции 60 метров победителем стал нижнекамец Семён Манаков. Сын мастера спорта международного класса по лёгкой атлетике Сергея Манакова, 15-летний кандидат в мастера показал в финальном забеге результат 7,91 секунды, улучшив свой победный показатель на недавнем первенстве Приволжского федерального округа на 0,14. К тому же Семён повторил один из лучших результатов в Европе, которого добились атлеты старше его на целый год!

Бегом с барьерами Семён Манаков занимается немногим более двух лет. Тренируется в спорткомплексе «Шинник» под руководством тренеров Владимира Быкова и Олега Пермякова.