Первоклашки татарских школ и гимназий будут учиться по обновленным учебникам

9 марта состоялось расширенное заседание Общественного совета Нижнекамского муниципального района.  На заседании были выбраны делегаты на III съезд представителей народов Татарстана.

 

Заседание открыл глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин. В работе Общественного совета сегодня приняли участие депутаты Госсовета Республики Татарстан Рафис Бурганов, Разиль Валеев, Ильсия Мезикова, заместитель министра промышленности и торговли РТ Денис Валеев, а также руководители национально-общественных объединений города и района, представители образовательных учреждений, предприятий и организаций Нижнекамска.

 

По итогам открытого голосования было принято решение делегировать от района на III Съезд народов Татарстана 25 человек. В их число вошли депутаты, главы сельских поселений, культурные и общественные деятели.

 

Кроме того, обсудили и другие, не менее важные вопросы. К примеру, вопросы межнационального согласия. К слову, в городе сегодня активную работу ведут 11 национально-культурных обществ, на территории района функционируют 54 религиозные организации и группы, представляющие в основном традиционные для нашей республики религии – ислам и православие.

 

 Сейчас нижнекамские депутаты разрабатывают программу по обучению детей на родном языке. Приучить школьников к национальным традициям и не дать им забыть родной язык – вот основная  цель проекта. С нынешнего года первоклашки татарских школ и гимназий будут учиться по обновленным учебникам.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика