В Нижнекамске отметили республиканский День химика

Доброй традицией на протяжении многих лет стало празднование республиканского Дня химика в Ледовом дворце «Нефтехим Арена».

 

Торжественное мероприятие по случаю чествования лучших сотрудников химической промышленности республики состоялось 23 мая. С профессиональным праздником работников нефтехимической отрасли Татарстана поздравили премьер-министр РТ Алексей Песошин, министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

До начала мероприятия делегация посетила выставку-презентацию инновационной продукции предприятий республики, которую организовали в фойе Ледового дворца. Основное же действие началось на сцене «Нефтехим Арены». Праздник открыли танцевальные коллективы города и республики. В этот раз сцена была оформлена в виде химических молекул, чтобы подчеркнуть, что мероприятие проводится специально для работников химических предприятий.


Достойные кадры


В рамках праздника состоялась церемония награждения отличников и ветеранов отрасли, учёных, педагогов, а также студентов и школьников, достигших отличных результатов в учебном процессе. Большими овациями были встречены семейные династии, которые посвятили производству всю свою жизнь, привели на предприятие своих детей и внуков. Трудовой стаж некоторых из них составляет от ста до шестисот лет.


Порадовали зрителей и артисты, которые вышли на сцену в этот день. Яркие хореографические постановки, акробатические номера и профессиональный вокал стали красивым дополнением к праздничному событию. Закончилась торжественная часть не менее интересно. На сцену вышли участники известной российской группы «Иванушки Интернейшнл» и устроили настоящее шоу. Зрители подпевали известным хитам хором.

Полвека побед и достижений


Химическая столица Татарстана достойно представляет свою продукцию по всему миру. Показатели ее высокоэффективной работы ежегодно растут вверх. Сейчас «Нижнекамскнефтехим» – крупнейшая нефтехимическая компания, которая может гордиться не только качественной продукцией, но и кадрами: на протяжении 50 лет именно они делали работу градообразующего предприятия профессиональной и слаженной.


Не забудьте посетить


26 мая нижнекамцев и гостей города будут ждать в парке Нефтехимиков, где состоится концерт с участием коллективов города и Казани. В этот вечер в парке пройдет самая большая в городе ретродискотека, которая завершится праздничным салютом в честь всех химиков.

+ +1 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика