Спортивный День России

В Нижнекамске отгремел главный праздник страны – День России.

 

Весь день в городе проходили массовые гуляния. Ну а главной спортивной площадкой стала Солнечная поляна. Именно она стала центром притяжения всех любителей спорта.

 

Уже с 10 часов утра на спортивных площадках Солнечной поляны  кипела жизнь. Программа мероприятий была весьма насыщенной. Показательные матчи провели воспитанники секции баскетбола спортивной школы № 1и  юные волейболисты спортивной школы  «Батыр».

Горожане, пришедшие в этот день на празднование, могли не только понаблюдать за спортсменами, но и сами принять участие в активном отдыхе. Так, много желающих проверить свои силы собрала площадка сдачи норм ГТО. Все прошли подтягивание, отжимания, прыжки в длину и другие этапы. Результаты  записывались в личную карточку, а по итогам каждый смог получить сертификат.

 

Центральным событием в этот день стал футбольный матч. По традиции в День России на искусственном поле встречаются команды руководителей города и района. Матч «Прайм Лиги» в этом году был особенным ещё и потому, что в составе обеих команд были люди с ограниченными возможностями здоровья. Игра привлекла к себе много внимания. Откладывать дело в долгий ящик команды не стали.

 

Сыгрались достаточно быстро и принялись проверять вратарей на прочность. Первой распечатать ворота соперников смогла команда «Нижнекамск» во главе с Айдаром Метшиным. Стоит отдать должное, «Тубэн Кама» довольно быстро смогла не только отыграть пропущенный мяч, но и на перерыв уйти с преимуществом в 3 мяча. Такое положение дел команду «синих» явно не устраивало. Масла в огонь добавил пятый пропущенный мяч. Игра завершилась результативной ничьёй. К финальному свистку счёт был 6:6.

 

Айдар Метшин, капитан команды «Нижнекамск»:

– Игра была насыщена всем: и спортивным азартом, и настойчивостью команд, желанием игроков победить. Всем тем, чем характерен День России, – праздник единства, единения, патриотизма, когда мы все вместе. Игра показала, что надо биться до конца и тогда придет успех. Вы обратили внимание, что сегодня в составе обеих команд были люди с ограниченными возможностями здоровья – «мужественные люди»? Именно в День России 2017 года мы вводим данный термин с целью показать – мы едины. Это и условие взаимного уважения. Мы должны быть вместе, и наша игра это показала.

Матч получился зрелищным. После его завершения команды ещё долго фотографировались друг с другом и со своими болельщиками. Празднование спортивного Дня России состоялось!

 

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика