В Нижнекамске завершился весенний призыв

Фото: Руслана Хайрулина

4 июля состоялась заключительная отправка периода весенней призывной кампании.

 

В армию проводили 12 нижнекамских ребят. В общей сложности в рамках весеннего призыва на службу отправились почти 300 новобранцев. По большей части парни будут нести службу в Центральном военном округе. Как рассказал военный комиссар Нижнекамского муниципального района Фарид Мингариев, нижнекамский военкомат полностью выполнил наряд на весенний призыв.

 

К слову, совсем недавно военную часть под Саратовом, где проходят службу наши ребята, посетила делегация из Нижнекамска. В её составе были мамы солдат. С собой они привезли сладкое угощение – чак-чак, приготовленный совместно с представителями общественной организации «Женщины Нижнекамска». Солдат-мусульман поздравили с прошедшим праздником Ураза-байрам и пообещали, что в скором времени в части специально для верующих военнослужащих будет работать мулла.

 

Не остались без внимания и двое нижнекамцев, которые в это время находились в госпитале. Фарид Мингариев и председатель призывной комиссии Григорий Китанов лично навестили солдат и вручили им угощения.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика