На страже традиций

Фото: Булата Набиуллина

Сотрудники полиции Нижнекамска организовали для своих семей выездной праздник на природе. Мероприятие приурочили ко Дню защитника Отечества, Международному женскому дню и 95-летию спортивного общества «Динамо».

 

Служба обязывает уделять работе много времени, поэтому вот так, семьями, в последние годы выезжать не удавалось. Отрадно, что традиции совместных праздников вернулись, потому что удовольствие от подвижных игр, соревнований, вкусной горячей каши на свежем морозном воздухе, да и просто от общения получили и взрослые, и дети.

 

Праздник проходил за городом, в живописном районе, где полицейские развернули целый палаточный городок. Варили настоящую солдатскую кашу с тушёнкой, пили горячий чай, вдобавок дети угощались попкорном и сладкой ватой. Но лакомствами и кашей праздник не ограничился. Для детворы здесь было настоящее раздолье.

 

  

Взрослые организовали для них весёлые конкурсы. Ребята с восторгом катались на снегоходах, осликах, в санях с запряжённой лошадью. Особые эмоции у детей вызвал настоящий бронетранспортёр. Сначала они изучали боевую машину, облазив ее вдоль и поперёк.

 

Но когда ребятам предложили забраться внутрь БТР и прокатиться, их восторгу не было предела. Пока одни взрослые были заняты тем, что развлекали детей, другие развлекались сами, принимая участие в соревнованиях по футболу, подъёму гирь, перетягиванию каната, в семейных эстафетах. Лучшим были вручены подарки.

 

Праздник получился по-настоящему добрым и незабываемым. Как известно, заряд сил и бодрости, полученный после хорошего отдыха, положительно сказывается не только на здоровье, но и работоспособности. Так что на благо нижнекамцев в тяжёлые будни непростой службы полицейские окунутся с новыми силами.

    

 

По информации пресс-службы нижнекамской полиции

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика