В новой школе начался прием детей

Строительство долгожданной школы в новых микрорайонах города, прилегающих к улице 30 лет Победы и проспекту Мира, перешагнуло через свой экватор. Рабочие возвели все три этажа. На данный момент полным ходом идет наружная и внутренняя отделка здания.

 

На прошлой неделе учебное учреждение получило официальный статус юридического лица. Школа станет тридцать шестым по счету общеобразовательным учреждением города. А ее директором назначена высококвалифицированный педагог Александра Офицерова, которая охотно поделилась с нашими читателями информацией о том, как будет формироваться список учеников, которые уже 1 сентября сядут за парты в самой новой и инновационной школе Нижнекамска.

 

Прием документов от родителей, желающих, чтобы их дети получали общее образование в школе № 36, начался в прошлый понедельник, но заявки начали поступать задолго до этого.

– Несмотря на то, что школа рассчитана на 800 мест, уже сейчас число семей, желающих отдать в нее своих детей, превысило тысячу. Пока больше всего заявок в начальную школу, – рассказала нам Александра Офицерова.

Именно на учащихся начального звена руководство учреждения делает основной акцент. Связано это в том числе и с тем, что в близлежащих микрорайонах основное число детей приходится как раз-таки на младший школьный возраст. Интересный момент. Комплектовать первые классы будут так, чтобы их учениками были дети, проживающие в одном микрорайоне. Делается это для того, что в будущем перевести их в соседнюю школу, которую в ближайшие год-два построят в микрорайоне № 45. Помощь в этом Нижнекамску в феврале обещал оказать лично президент Татарстана Рустам Минниханов. Чуть меньше в новой школе будет учеников среднего звена – с 5 по 8 классы. Они, кстати, пока станут и самыми старшими воспитанниками, так как прием с 9 по 11 классы вестись не будет.

– Мы делаем это целенаправленно, чтобы выравнить знания этих детей, чтобы они росли вместе с нами до выпускных классов. Таких будет немного. Если в начальную школу придут 500 человек, то в основную 300, – поделилась с нами своими планами Александра Офицерова.

Ну а теперь, наверное, о самом главном. О том, как родителям подать документы на поступление их ребенка в школу № 36. Так как учебное учреждение буквально на днях образовалось как юридическое лицо, подать заявку в электронном виде невозможно.

 

Весь необходимый пакет документов (его перечень указан внизу нашей статьи) необходимо предоставить в Управление образования, которое находится на улице Ахтубинская, в здании, известном в народе больше как старая администрация. Принимают их по будням с 8:00 до 17:00 в кабинете № 530.

– Если будет большой наплыв желающих, то мы готовы работать и в субботу. Но я хочу сразу отметить, что в первую очередь в нашу школу будут принимать детей, проживающих в микрорайонах № 47 и № 49, и нескольких домов микрорайонов № 44 и 45. Все, кто попадают под эти параметры, будут зачислены в учебное учреждение до 1 июля включительно, – сообщила нам директор школы № 36 Александра Офицерова.

 

До окончания учебного года в школу № 36 будут принимать только первоклашек. Документы на учащихся со 2 по 8 классы родители смогут сдать в конце мая – начале июня.

 

Подать заявление на зачисление ребенка в школу № 36 необходимо с 23 апреля 2018 года с 8:00 до 17:00 (обед – с 12:00 до 13:00; вы- ходные – суббота, воскресенье) в управлении образования по адресу: ул. Ахтубинская, 6, каб. 530. Тел: 47-30-39, 47-30-43.

 

С заявлением необходимо предъявить паспорт родителя (законного представителя) и подать следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

2. Документ, подтверждающий прописку ребёнка (оригинал и копия).

3. Заключение логопеда или комиссии ПМПК.

 

Заявления принимаются от родителей (законных представителей) будущих учеников, закрепленных (прописанных) в микрорайонах: №47, 49, 45 (Мира, 105, 107, 109), №44 (30 лет Победы, 16, 18, 20, Мира, 95, 95а, 89, 91).

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика