Первый выпускной в детской «Фабрике предпринимателей»

На днях в Нижнекамске состоялся выпускной первого потока федерального проекта «Фабрика Дети», в котором приняли участие более 30 ребят в возрасте от 7 до 14 лет.

 

На своём выпускном они презентовали проекты своих бизнес-идей и устроили ярмарку товаров и услуг. Дети прошли символическое посвящение в предприниматели огнём, водой и трубами, то есть водяными брызгами, настоящим огнем, безопасно подожженным на их ладошках, и трубами из огромных мыльных пузырей.

Также юных предпринимателей ожидали угощения и веселье, множество разнообразных конкурсов, где они смогли показать свою смекалку и активность. После прохождения всех необходимых испытаний участникам проекта торжественно вручили сертификаты об окончании курса. Теперь они перешли на следующий курс обучения. В рамках проекта дети переходят с одного курса на другой, и это до тех пор, пока им не исполнится 16 лет.

 

 

После окончания детской школы предпринимателей ребята переходят во взрослую «Фабрику предпринимательства», где они смогут по-настоящему открыть своё дело. Надо отметить, что и сейчас юные бизнесмены уже вполне конкурентоспособны. Среди проектов, которые они представили, были идеи по изготовлению и продаже разнообразной выпечки, мыла, бижутерии, картин и украшений. Нашли своё воплощение такие задумки, как цветочный магазин и даже платное фото со змеёй. Ребята вели себя как истинные бизнесмены, умело предлагая свой товар.

 

 

Следующий поток «Фабрики предпринимательства» начнется в сентябре.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика