Футбольные ворота упали на мальчика

Фото: фотобанк НТР

ЧП произошло вечером 7 октября на футбольном поле стадиона «Дружба».


После соревнований дети не стали расходиться, а продолжили играть. Здесь же находились тренер и несколько родителей, которые пришли в этот день посмотреть игру. В какой-то момент один из детей взобрался на футбольные ворота и стал их раскачивать.

Металлическая конструкция пошатнулась и упала прямо на ребёнка. Удар пришёлся на затылочную часть головы 10-летнего мальчика. Его срочно госпитализировали в больницу. По словам врачей Нижнекамской детской больницы, ребёнка доставили к ним с черепно-мозговой травмой в предкоматозном состоянии.

– Проводилось симптоматическое лечение, была сделана томография головного мозга. Мы созвонились с нейрохирургами детской республиканской больницы в Казани, чтобы дальнейшее лечение пациента проводилось там. Будем надеяться, что прогноз будет благоприятным, – рассказал журналистам исполняющий обязанности заведующего отделением реанимации детской больницы Иван Якушев.

Сейчас мальчик находится в Казани. Как нам стало известно, состояние 10-летнего пациента улучшилось. Столичные врачи не станут делать ему операцию, а будут проводить лечение без хирургического вмешательства.

Что касается руководства стадиона, оно выразило сожаление по поводу случившегося и пообещало впредь тщательнее следить за юными футболистами.

– Ребёнок остался без присмотра, соревнования закончились, и взрослые отвлеклись. Нам всем это будет уроком, хотя раньше такого никогда не случалось, – прокомментировал ситуацию директор спортивного комплекса «Дружба» Анатолий Тюрин.

В социальных сетях многие пользователи задавались вопросом: почему футбольные ворота не закреплены? Как объяснил Тюрин, эти ворота и не должны были крепиться, потому что их часто переносят, чтобы уменьшить участок игрового поля для маленьких детей. Однако избежать разбирательства руководству «Дружбы» всё же не удастся. В данное время следственный комитет проводит проверку по статье 238 УК «Оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности».

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика