Лучшие добровольцы в городе

Лучшие добровольцы в городе
Фото: предоставлено педколледжем

Студентки Нижнекамского педагогического колледжа приняли участие в конкурсе добровольцев «WorldSkills», который недавно состоялся в Казани.

10 студенток боролись за возможность стать волонтёрами на мировом чемпионате рабочих профессий и остались довольными результатами плодотворной работы: сейчас они в пятёрке лидеров.

Команда «Поколение Z» – это активные, креативные и очень целеустремлённые девчонки. Во время подготовки к первому этапу они создавали тематические видеоролики, проводили множество различных мероприятий, выступали с творческими номерами.

– Это было удивительно, здорово и очень интересно. У нас были достойные соперники, которые очень хорошо показали себя. Было страшно выходить на сцену, учитывая высокий уровень мероприятия, но мы справились с волнением. Сейчас с нетерпением ждём, когда вновь отправимся в Казань, – сказала в интервью корреспонденту «НВ» студентка Нижнекамского педагогического колледжа Лиля Набиуллина.

Жюри по достоинству оценило старания наших участниц, и поэтому в мае девушки поедут работать волонтёрами в столицу республики, где будет проходить российский этап конкурса.

 

– Я ими очень горжусь – это победа. Наш колледж – единственный в Нижнекамске, который вошел в лучшую пятерку. Это большая честь для нас, – поделилась радостью преподаватель колледжа Карина Куликова.

45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет в Казани в августе этого года. И наши девушки сделают всё для того, чтобы стать его непосредственными участницами и показать всему миру, что самые ответственные волонтёры учатся в Нижнекамском педагогическом колледже.

+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика