В Нижнекамске госуслуги через единый портал электронного правительства РФ – выгодно и удобно

В Нижнекамске структурами МВД Российской Федерации оказывается широкий спектр государственных услуг.

 

На сегодняшний день МВД России предоставляет гражданам около 48 видов госуслуг. К примеру, выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрации автотранспортных средств, подача заявления на водительские права, получение и продление лицензий на ношение оружия и многое другое. Об этом представителям СМИ рассказали на пресс-конференции.

У нижнекамцев есть возможность получить их без потери времени и качества. Для этого граждане могут обратиться к сотрудникам полиции лично, написав соответствующее заявление, а также в электронном виде через Интернет.


Чтобы воспользоваться сайтом госуслуг, нужно лишь один раз зарегистрироваться в Интернете на сайте gosuslugi.ru и получить пароль доступа на городской почте. Также можно зарегистрироваться в Многофункциональном центре, специалисты которого помогут с регистрацией на сайте. Адрес центра: ул. Школьный бульвар, 2а.


Больше никуда идти не надо. Нужен только доступ в Интернет. Вы можете зайти со своим паролем на сайт электронного правительства Российской Федерации и подать заявку нагосударственную услугу не только по линии МВД, но и любого другого министерства. Для регистрации вам необходимо иметь под рукой паспорт и СНИЛС.

– На сегодняшний день получение определённой госуслуги выглядит следующим образом, – объясняет заместитель начальника Управления МВД России по Нижнекамскому району Раиль Ситдиков. – Гражданин приходит в учреждение, отстаивает очередь, пишет заявление, и когда услуга готова, приходит за ней. С помощью электронного варианта это происходит проще: вы пишете заявление в Интернете, о выполненной госуслуге вас известят путём смс-сообщения или направят письмо по электронному адресу, останется лишь пойти и получить её.

Всю необходимую информацию можно найти на портале государственных услуг и на официальном сайте Управления МВД России по Нижнекамскому району mvd-nk.ru в разделе «Государственные услуги».

+ +1 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика