Хоккейный выпускной

Больше сотни хоккеистов собрались на ледовой площадке «Нефтехим-Арены». 

Поводом стало подведение итогов сезона. Ну а главным событием того дня являлся выпускной игроков 99-го года рождения.
Впервые торжественную церемонию было решено провести не на малой арене, а на льду «Нефтехим Арены»! Дипломы об окончании хоккейной школы в этом году получили 35 юных хоккеистов.
 
Несмотря на то, что эти спортсмены только выходят в большую спортивную жизнь, за их плечами много крупных и значимых турниров. Именно игроки 99-го года рождения впервые за последние 10 лет сумели пройти в финальную стадию Первенства России среди клубных команд!
 
Рустем Нугуманов, тренер команды «Нефтехимик-99»:
– Это не должно быть прощанием ни в коем случае. Это просто один из этапов жизни. Дальше у каждого своя дорога. Хоккейная школа дала хороший толчок для этого.
 
 
 

И вот – кульминация. Главное событие дня. Награждение ребят 99-го года. И долгожданное вручение дипломов об окончании школы.
 
Рафик Якубов:
– Ребятам хочу пожелать удачи. Не все они станут великими хоккеистами. Главное, чтобы они были людьми хорошими, а спортсменами они и так уже стали. А кто будет спортсменом – удачи в спортивной жизни.
 
 

Владимир Кузнецов, директор ООО «Хоккейный клуб «Нефтехимик»:
– 12 лет они провели в стенах ДЮСШ. Они здесь становились мужчинами. И в такой обстановке мы их проводили во взрослую жизнь.
 
 

По итогам сезона в этот день отметили спортсменов и других годов рождения, а самых юных  6-летних ребятишек торжественно посвятили в ряды «нефтехимиков» – вручили шапочки и шарфы цветов клуба.
 
Азат Касимов, нападающий ХК «Нефтехимик-99»:
– Ощущения самые приятные. Спасибо за тёплые слова. Мы это очень ценим.
Эмиль Храмов, вратарь ХК «Нефтехимик-99»:
– Будем пробиваться дальше, искать клубы. Играть дальше. Хочу дальше продолжить  карьерку хоккеиста.
Егор Фавричников, защитник ХК «Нефтехимик-99»:
– Хоккей во мне воспитал мужчину. Я очень благодарен нашему тренеру. Он для нас всегда был как кремень, был батей. И первого тренера хочу поблагодарить. Он поставил меня на коньки. Они воспитали из меня мужчину.
Каждый из них теперь – дипломированный хоккеист. И неважно, как сложится судьба каждого, главное, что этот опыт ребята пронесут через всю свою жизнь. К слову, семеро из них продолжат свою карьеру в «Реакторе».
+ 0 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика